Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Киеве прошла презентация онлайновой «Большой украинской энциклопедии»

RSS
В Киеве прошла презентация онлайновой «Большой украинской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Цитата
Уважаемые коллеги, уважаемые чиновники! Если вы нас слышите или видите, давайте думать о том, что на энтузиазме мы продержимся, но только тогда, когда присоединится всё сообщество. Один проект, одно учреждение не может выдержать такой нагрузки.
Алла Киридон, директор ГНУ «Энциклопедическое издательство»
Уважаемому профессору следовало бы не в таком «уступительно-оговорительном» формате ставить вопрос перед власть предержащими, а, как говорится, «ребром»: только госфинансирование. А расчет на собственные силы, на общественность и голый энтузиазм... Это, конечно, интеллигентно, но вряд ли эффективно.  :(
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Уважаемому профессору следовало бы не в таком «уступительно-оговорительном» формате ставить вопрос перед власть предержащими, а, как говорится, «ребром»: только госфинансирование . А расчет на собственные силы, на общественность и голый энтузиазм... Это, конечно, интеллигентно, но вряд ли эффективно.
Вы думаете, что если бы тон был требовательный, то чиновники сразу бы побежали искать деньги на издание? Да нет, конечно же. Такого рода вопросы проходят, как правило, кучу инстанций, чтобы как минимум понять, из какого фонда выделить эти средства. Да и судя по тому, что энциклопедия все же увидела свет, госфинансирование есть.
 
Цитата
lisss пишет:
...Да и судя по тому, что энциклопедия все же увидела свет, госфинансирование есть.
Вы обратите внимание, когда вышел в свет 1-й том (и пока единственный  :(  ): в 2016 году.
Сетевая версия создана на базе него же и не более того.
Конечно, какая-то доля финансирования лежит на государстве, ибо прежде, чем началась работа, был опубликован упомянутый здесь Указ аж от 2013 года. И я полагаю, что сегодня руководство страны просто «прижало уши», в том числе в свете известных событий.  :|
Читают тему