Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Архангельской области планируют подготовить арктическую энциклопедию

RSS
В Архангельской области планируют подготовить арктическую энциклопедию, Комментарии к новости
 
Цитата
Стоит напомнить, что в 2017 году России вышла в свет «Арктическая энциклопедия»...
Ну и чем Архангельская Арктическая будет от той отличаться? Только региональной компонентой?  :?:  
Прекрасно. В таком случае у меня есть пожелание к авторам (пока еще есть время): дабы не сбивать с толку читательскую аудиторию, вынести название региона в заголовок. Хуже не будет, да и «солидность» не пропадет.
 
Цитата
Это будет либо полноценное научное издание, либо детская энциклопедия об Арктике. В соответствии с выбором будет разрабатываться содержание книги.
Александр Кириллов, директор нацпарка «Русская Арктика»
А вот это уже здорово... Либо серьезный том с исследованиями, либо журнал «Мурзилка». Ну как-то при всем моем уважении к детским обучающим и развивающим книжкам называть их энциклопедиями у меня просто не получается.

Цитата
Ну и чем Архангельская Арктическая будет от той отличаться? Только региональной компонентой?
Вот это мне тоже не понятно. Какое-то очевидное желание оседлать волну модной нынче темы. А Арктика тема модная и во многом благодаря политическому моменту.
 
Мне кажется, все-таки организаторам этого проекта на начальном этапе стоило бы объединиться с коллегами из соседних регионов: например, из Мурманской области и т. д. Тогда будущая энциклопедия по своему содержанию могла бы стать шире и полнее. А пока смотрится так, что нас ждет очередной региональный проект.
Читают тему (гостей: 1)