Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедические издания Тюменской области отметили на региональном книжном конкурсе

RSS
Энциклопедические издания Тюменской области отметили на региональном книжном конкурсе, Комментарии к новости
 
Справочные издания из этой новости совершенно разные, предназначенные для разных целей. Не удивительно, что книга о такой масштабной личности как  Ермак  стала одним из победителей, тем более в такой номинации вариант беспроигрышный. Но в книге о народном герое присутствуют не только научные факты, но и, как указано в статье, «популярно-информационные». Мне кажется, что очередная книга из серии "Реки и озера  Тюменской области" принесет немалую пользу научным и учебным заведениям области, даже при своем очень скромном тираже.
 
Как-то смотришь на тиражи, и только недоумение возникает. И ладно, если Ермак в количестве 1000 штук, куда еще не шло, тем более, что уверен, что и допечатывать будут, то вот энциклопедия о реках и озерах в 50 экземпляров выглядит вообще как издевательство. Отличное же пособие для студентов географических факультетов и увлеченных географией людей.
 
Цитата
lisss пишет:
...то вот энциклопедия о реках и озерах в 50 экземпляров выглядит вообще как издевательство. Отличное же пособие для студентов географических факультетов и увлеченных географией людей.
Значит, ВУЗ-издатель не располагал средствами, при которых можно «ни в чем себе не отказывать»...  :(  Либо (с учетом слишком узкой локализации объекта внимания — конкретные водоемы Тюменской области) предполагалось использовать издание в качестве пособия для местных ВУЗов, а оно вышло чуть шире за рамки. Ну и ладно... Может быть, если все же издание войдет хотя бы в шорт-лист, то оно как раз и получит дополнительные преференции на растиражирование.  :idea:
Читают тему (гостей: 1)