Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Экологическая энциклопедия» представлена на выставке «Социальные проекты и программы»

RSS
«Экологическая энциклопедия» представлена на выставке «Социальные проекты и программы», Комментарии к новости
 
В нынешней ситуации, когда экология стала одной из самых больших проблем человечества, выпуск подобной энциклопедии вполне оправдан. Правда, непонятно, как создатели собираются продвигать свое благое начинание в массы и популяризировать это издание. Что-то сомнительно, что эта энциклопедия будет пользоваться спросом.
 
Такая энциклопедия будет востребована учебными заведениями: вузами, техникумами, школами. Это не вызывает сомнений, так как актуальность темы давно подсказывала выход такого энциклопедического издания.
 
Скорее всего, это издание "осядет" на полках библиотек и книгохранилищ. Практическое применение энциклопедия найдет при написании студентами-третьекурсниками курсовых проектов. А реальная жизнь пока не откликается на экологические проблемы. Не до того.
 
Хотелось бы, чтобы подобные издания обязательно появлялись в школьных библиотеках. Прививать экологическую грамотность нужно с детского возраста: тогда, возможно, следующие поколения будут ответственней относиться к окружающей среде. Им итак придется разгребать все эти ужасные завалы. :(
Читают тему (гостей: 1)