Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Автор 3 миллионов правок английской Википедии дал интервью СМИ

RSS
Автор 3 миллионов правок английской Википедии дал интервью СМИ, Комментарии к новости
 
Цитата
Более того, в 2017 году журнал Time внёс википедиста в список 25 самых влиятельных в интернете людей наряду с Дональдом Трампом (Donald Trump), Ким Кардашьян (Kim Kardashian) и... Алексеем Навальным.
Веселая компания, однако!  8)  Особенно — последняя в этом перечне личность.

Ну не суть.
На самом деле, лично меня всегда интересовало, в какой мере существенны эти самые «правки», точнее — соотношение существенных и не очень. Впрочем, исправление примитивной опечатки — дело тоже нужное. Так что удачи вам, г-н Прюитт «советского происхождения»!  :idea:
Изменено: YA_HELEN - 02.02.2019 14:25:37
 
Удивительный человек! Даже для того, чтобы внести в статью сетевой энциклопедии минимальную правку (например, поставить пропущенную запятую), нужно потратить как минимум минуту. Я уж не говорю о написании больших статей. Такое чувство, что он тратит на Википедию всё свое свободное время. Похвально, конечно, но в жизни должны быть и другие радости.
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Удивительный человек! Даже для того, чтобы внести в статью сетевой энциклопедии минимальную правку (например, поставить пропущенную запятую), нужно потратить как минимум минуту. Я уж не говорю о написании больших статей. Такое чувство, что он тратит на Википедию всё свое свободное время. Похвально, конечно, но в жизни должны быть и другие радости.
Думается мне, что каждый половозрелый человек сам в состоянии определить, какие ему нужны радости и сколько (опять же, в статье указано, что он увлекается историей и оперой)  :)  А что касаемо товарища, то да, рекордсмен, и к нему пришла земная слава, так что можно сказать, что его труд оценен, он известен и даже дает интервью авторитетным изданиям. Такие личности всегда интересны.
 
На внесение стольких правок даже в интернет-энциклопедию нужно тратить массу времени. Такое впечатление, что он больше ничем не занят.  :|
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
На внесение стольких правок даже в интернет-энциклопедию нужно тратить массу времени. Такое впечатление, что он больше ничем не занят.
Отчего же?
Цитата
...имеется и основная работа — с архивами Службы таможенного и пограничного контроля США (U.S. Customs and Border Protection, USCBP).
Главное — четко спланировать день, то есть, подобно барону Мюнхгаузену, обозначить в распорядке конкретные часы «разгона облаков» и «совершения подвига».  8)  
Другое дело, если это хобби со временем превратится для него в idee fix, и тогда он попадет в число клинически зависимых от Вики личностей.  :(
Читают тему