Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Туле состоялась презентация энциклопедии региональной журналистики

RSS
В Туле состоялась презентация энциклопедии региональной журналистики, Комментарии к новости
 
Цитата
Однако часть информации в книгу не вошла. Журналист ответил на вопрос главы города, что в новинке нет корпоративных и православных медиа. С их учётом тульская журналистика — это уже около 600 изданий.
А причину отсутствия указанных категорий СМИ уважаемый журналист не указал? Хотя можно предположить, что это — из-за некоей «закрытости» полных сведений об изданиях, без которых вносить их в справочник показалось неразумным. А напрасно. Впоследствии даже название и какая-то приблизительная дата выхода издания могли бы иметь важное значение для историков-архивоведов или, например, криминалистов.  :|
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Цитата
Однако часть информации в книгу не вошла. Журналист ответил на вопрос главы города, что в новинке нет корпоративных и православных медиа . С их учётом тульская журналистика — это уже около 600 изданий.
А причину отсутствия указанных категорий СМИ уважаемый журналист не указал? Хотя можно предположить, что это — из-за некоей «закрытости» полных сведений об изданиях, без которых вносить их в справочник показалось неразумным. А напрасно. Впоследствии даже название и какая-то приблизительная дата выхода издания могли бы иметь важное значение для историков-архивоведов или, например, криминалистов.
Думается мне, что это была не оплошность, а банальная предосторожность, актуальная как никогда. Одно неверное слово или точнее, неверно истрактованное слово или предложение про данные издания и либо оскорбленные появятся, либо, что в случае с корпоративными изданиями, желающие просто по-судиться...
 
То, что автор энциклопедии раздавал на мероприятии книги бесплатно, неудивительно. Если бы она продавалась за деньги, сомневаюсь, что нашлось бы много желающих ее купить. Но раз так, то возникает вопрос: стоило ли тратить средства на ее печать? Может, лучше было бы сделать менее финансово затратную электронную версию?
Читают тему (гостей: 1)