Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Венесуэле заблокировали доступ к Википедии

RSS
В Венесуэле заблокировали доступ к Википедии, Комментарии к новости
 
Цитата
...Предполагается, что причина — войны правок в прежде всего испаноязычных статьях о главе парламента — Национальной ассамблеи (Asamblea Nacional) — Хуане Гуайдо (Juan Guaidó) и президенте Николасе Мадуро (Nicolás Maduro), а также в публикациях «Президенты Венесуэлы» (Presidentes de Venezuela) и о политическом кризисе в стране (Crisis presidencial de Venezuela de 2019).
Нормально.
Не знаю, есть ли в венесуэльском фольклоре аналог русской поговорки «паны дерутся, а у холопов чубы трещат», но выглядит это именно ТАК. Глупо и смешно было бы осуждать действия CANTV — они лишь функционеры да и не оригинальны в своем роде: в былые времена и советские граждане терпели подобные лишения. Просто выглядит это все примитивно и убого.  :|
 
Мне интересно, почему сетевую энциклопедию в Венесуэле заблокировали полностью? Ведь в случае так называемой «войны правок» в статьях есть возможность просто на определенный период поставить защиту от дальнейшего редактирования данных статей, «заморозив» их в нейтральной версии.
 
Все эти блокировки в настоящее время, когда есть десятки способов их обхода, в том числе и достаточно простые, выглядят как бессилие и глупость. Да и что война правок в Википедии может, по большому счету, изменить? Ничего. Симуляция бурной деятельности и не более того. А для правящей партии или конгломерата, не знаю кто там в Венесуэле, это только дополнительный минус, потому как показывает всем, что ребята боятся...
Читают тему