Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Ижевске состоится презентация интернет-проекта Энциклопедия «Народы России»

RSS
В Ижевске состоится презентация интернет-проекта Энциклопедия «Народы России», Комментарии к новости
 
Не очень понятно название проекта энциклопедия "Народы России": не проще ли было бы назвать народы Удмуртии? Или же это только часть более глобального проекта?
Ответ на это я не нашел даже на сайте-источнике этой новости. Если это глобальный проект, то, мне кажется, эта затея могла бы быть очень перспективной и интересной.
 
Цитата
lisss пишет:
Не очень понятно название проекта энциклопедия "Народы России": не проще ли было бы назвать народы Удмуртии?
Внимательно читаем новость:
Цитата
Основой проекта Энциклопедия «Народы России» является интерактивный интернет-портал, структура которого посвящена культуре, истории и традициям народов России.
Цитата
В сфере интересов проекта – народы и этнографические группы каждого субъекта Российской Федерации.

Помимо этого:
Цитата
«Само название проекта «Энциклопедия «Народы России» предполагает ряд инициатив. Уже сейчас существуют планы, согласно которым в развитии этого проекта предполагается проведение этнофестивалей. Главной целевой аудиторией фестивалей мы видим молодежь», - пояснил координатор проекта Алексей Пентегов.
http://www.dayudm.ru/lenta.php?id=23108
 
Вряд ли малые народы России смогут самостоятельно добавлять о себе информацию в интернет-энциклопедию. :| Так что либо авторам этого проекта придется собирать этот материал самостоятельно, либо искать сподвижников-альтруистов. Мне кажется, что и в том, и в другом случае лишь через несколько лет можно будет говорить именно об энциклопедичности данного проекта. :idea:
Читают тему (гостей: 1)