Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В «Башкирской энциклопедии» состоится конференция «Современная российская региональная энциклопедистика: место и роль в обществе, перспективы развития»

RSS
В «Башкирской энциклопедии» состоится конференция «Современная российская региональная энциклопедистика: место и роль в обществе, перспективы развития», Комментарии к новости
 
Здорово, что и сейчас проводятся подобные конференции в сфере подготовки энциклопедий. Кстати, судя по участию представителя Молдовы, это будет международное событие.
 
Недаром  ГАУН РБ «Башкирская энциклопедия» называют научно-методическим центром региональной энциклопедистики России. Для издательства научно-практические конференции и семинары стали уже традиционными. Есть чем поделиться с коллегами из России и из-за рубежа. Всегда насыщенная программа таких конференций и очень представительный комитет.
 
Будет любопытно познакомиться с итогами этой конференции. Хотя ключевой вопрос для издания региональных энциклопедий — это все-таки финансирование. Если местные власти или меценаты дадут денег, то книга будет, если нет, то не факт. А если денег нет, то сколько ни обсуждай роль и научно-методологические основы энциклопедий, все это просто слова на ветер.
Читают тему