Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Батыревском районе Чувашии прошло заседание по подготовке спортивной энциклопедии

RSS
В Батыревском районе Чувашии прошло заседание по подготовке спортивной энциклопедии, Комментарии к новости
 
Интересно будет узнать, какой будет региональная энциклопедия, чьи имена и достижения будут в ней увековечены... Не каждый год ко дню физкультурника выходят энциклопедии. Район небольшой, но спортивными достижениями его уроженцы, наверное, отличились. В Википедии среди известных людей района  я спортсменов не нашла, теперь у издания есть возможность расширить список людей, прославивших малую родину.
 
Видимо, я что-то не понимаю в спорте или энциклопедиях. Специально полез сначала в Вики, затем на официальный сайт района, где понял, что, по сути дела, только местечковые забеги общероссийского старта «Лыжня России» проходят да турнир между школьниками по хоккею «Золотая шайба». В разделе «Спорт - Достижения» вообще ничего нет. Есть в районе еще «ДЮСШ – ФСК «ПАТТАР», но он тоже звезд особых не достиг... О чем энциклопедия?  :?:
P. S. Зато узнал, что в этом районе Станислав Садальский родился.   :)  Но это к спорту не имеет никакого отношения.
 
Цитата
lisss пишет:
Видимо, я что-то не понимаю в спорте или энциклопедиях. Специально полез сначала в Вики, затем на официальный сайт района, где понял, что, по сути дела, только местечковые забеги общероссийского старта «Лыжня России» проходят да турнир между школьниками по хоккею «Золотая шайба». В разделе «Спорт - Достижения» вообще ничего нет. Есть в районе еще «ДЮСШ – ФСК «ПАТТАР», но он тоже звезд особых не достиг... О чем энциклопедия?
P. S. Зато узнал, что в этом районе Станислав Садальский родился. Но это к спорту не имеет никакого отношения.
Для отраслевых (тематических) справочно-энциклопедических изданий совершенно необязательны факты супер-достижений. Их отражают всякого рода «Книги рекордов...». А здесь, скорее всего, будет материал исторического и биографического плана. Простая фиксация данных, не более.  :!:
Читают тему