Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

К 1000-летию Бреста выйдет тематический городской словарь

RSS
К 1000-летию Бреста выйдет тематический городской словарь, Комментарии к новости
 
Цитата
Тематическое словарное издание...
Я стесняюсь спросить...  :oops:  А ЧТО это такое?

Наподобие «глоссария», что ли? То есть (судя по объему) — черновик полноценной энциклопедии?
Ну что же, для начала и это неплохо. Только, сдается мне, работа началась запоздало: у энциклопедистов впереди — лишь полгода работы и целое тысячелетие истории!  :o
 
Мне кажется, было бы лучше все-таки выпустить не словарь, а полноценную энциклопедию в нескольких томах. Ведь тем для будущего издания заявлено с избытком: если это будет словарь, то получится, что о каждом городском объекте или заслуженном жителе будет опубликовано всего по одному-двум абзацам. А это крайне мало.
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Мне кажется, было бы лучше все-таки выпустить не словарь, а полноценную энциклопедию в нескольких томах. Ведь тем для будущего издания заявлено с избытком: если это будет словарь, то получится, что о каждом городском объекте или заслуженном жителе будет опубликовано всего по одному-двум абзацам. А это крайне мало.
Да как мне кажется, наоборот нормально. Кратко, емко, сжато. Ну это, если, конечно, так и будет. Больше и не надо. Получить выдержанную и нужную информацию за минимум времени. А что касаемо более подробной информации, то ее можно почитать в других изданиях, которые упомянуты в статье.
Читают тему (гостей: 1)