Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Ташкенте презентовали проект будущей «Национальной энциклопедии журналистики Узбекистана»

RSS
В Ташкенте презентовали проект будущей «Национальной энциклопедии журналистики Узбекистана», Комментарии к новости
 
Задумка, конечно, глобальная: и три тома бумажной версии энциклопедии, и электронная версия, и даже аудио- и видеоверсии. Пожелаю, чтобы все проекты сбылись, но, мне кажется, что аудио- и видеоверсии — это пока что перебор.
 
Не совсем пока что понимаю, зачем такой энциклопедии еще и видео-версия. Но посмотрим, насколько полно эти планы найдут свое воплощение в жизнь.
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
...мне кажется, что аудио- и видеоверсии — это пока что перебор.
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Не совсем пока что понимаю, зачем такой энциклопедии еще и видео-версия...
Совершенно напрасно вас смущают намерения авторов проекта создать цифровые форматы. Сегодня это — вполне нормальное явление. И тем более — с учетом тематики: журналистика. То есть отрасль, которую медиа-технологии буквально формируют. И как раз аудио/видео форматы помимо основной справочной информации позволят систематизировать архивы в качестве приложения.  :idea:
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Задумка, конечно, глобальная: и три тома бумажной версии энциклопедии, и электронная версия, и даже аудио- и видеоверсии. Пожелаю, чтобы все проекты сбылись, но, мне кажется, что аудио- и видеоверсии — это пока что перебор.
А как же радио и телевидение? Это же тоже журналистика и, думается мне, что не на ровном месте родилась задумка о создании энциклопедии и в таком формате. По всей видимости, у создателей энциклопедии есть какой-то контент, которым можно поделиться и в энциклопедическом формате. Так сказать, проиллюстрировать печатное издание не только фотографиями. Интересная задумка.
Читают тему