Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Туле представили региональную историко-культурную энциклопедию

RSS
В Туле представили региональную историко-культурную энциклопедию, Комментарии к новости
 
Очень много людей приложили усилия для того, чтобы состоялась описанная в статье презентация региональной энциклопедии. Возможно, что именно участие такого внушительного количества людей при званиях, должностях, настоящих высококлассных  профессионалов, позволили всего за год выпустить книгу. Мне кажется, что главная роль издания состоит в том, что оно положило начало работе над универсальной энциклопедией области.
 
Сегодня мы переживаем период, когда интерес широких читательских кругов к региональным энциклопедиям ничуть не меньше, чем к глобальным. Может быть, это происходит потому, что люди просто устали от новостей со всего мира и начали понимать, что всё то, что происходит на их малой родине — ничуть не менее важно, чем то, что происходит в дальних странах?  :?:
 
Вряд ли энциклопедия будет пользоваться успехом в свободной продаже: обычно такие издания стоят дорого, и спрос оказывается невелик. Но в библиотеках наверняка читать будут. И ещё было бы здорово, если бы власти всех регионов нашей страны услышали призыв одновременно с бумажными версиями местных энциклопедий сразу делать и интернет-версии.
Читают тему