Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В «Башкирской энциклопедии» завершили выпуск одноимённого издания на башкирском языке и подвели итоги

RSS
В «Башкирской энциклопедии» завершили выпуск одноимённого издания на башкирском языке и подвели итоги, Комментарии к новости
 
Вот что значит продуманный, рассчитанный на перспективу подход к организации работы ГАУН РБ «Башкирская энциклопедия». Особенно впечатляют результаты многолетней работы коллектива. Ведь в процессе работы над справочными изданиями удалось создать основу для дальнейшей работы, значительно облегчить труд следующих поколений сотрудников в создании справочных изданий самых разных направлений.
 
Думается мне, что тут просто все сошлось воедино. Был запрос, подобрался хороший коллектив, а также было выделено постоянное и достаточное финансирование, без которого было ну просто нереально создать такое количество трудов, что постоянно мелькают в новостях на этом сайте.
 
Предположу, что ключевая причина таких успехов все-таки заключается в стабильном и достойном финансировании со стороны местных властей. Просто создание любой энциклопедии — дело дорогостоящее. Чтобы и качественные, и количественные показатели были на высоте, нужно не жалеть денег на работу авторов, редакторов, дизайнеров, корректоров и типографских работников.
Читают тему