Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Сармановском районе Татарстана презентовали первый том энциклопедии населённых пунктов республики

RSS
В Сармановском районе Татарстана презентовали первый том энциклопедии населённых пунктов республики, Комментарии к новости
 
Видно, что регион богатый, и на такие направления, как энциклопедии, и сейчас не жалеет средств. Но насколько интересные сейчас подобные печатные издания? Может, стоило сразу переходить на цифровую версию?  :?:
 
Акцент тут делается на то, что данная энциклопедия грамотно продуманна и структурирована. Это, конечно, хорошо, но главное здесь — это сбор полной информации по населённым пунктам Сармановского района Татарстана. Ценность этого издания будет полновесно ощущаться лет так через 100. Не исключено, что к тому времени часть населённых пунктов может исчезнуть, а часть разрастись до размеров больших городов. Вот тогда и скажут наши потомки огромное спасибо всем тем краеведам, библиотекарям и работникам музеев, которые наверняка за бесплатно трудились над этой региональной энциклопедией. Благодаря им можно будет глубоко заглянуть в историю края.
 
А энциклопедии об остальных 29 районов стоит ждать?  :?:  А то ведь интересно же про все прочитать...
Или тут уже будет все зависеть от того, будет ли книга продаваться и станет ли она хоть сколь-нибудь интересной для читателей?  :?:
 
Все-таки такое обширное энциклопедическое издание нужно сразу готовить в онлайн-формате.  :idea:  Боюсь, что к тому моменту, когда выйдет заключительный том проекта, информация в самом первом томе банально устареет.  :(
Читают тему