Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Коркинском районе Челябинской области представили краеведческую энциклопедию почётных граждан

RSS
В Коркинском районе Челябинской области представили краеведческую энциклопедию почётных граждан, Комментарии к новости
 
Аплодирую руководству проекта, благодаря которым энциклопедия будет подарена почетным гражданам района и их семьям. Уверена, им приятно будет полистать книгу, почитать о истории края, его выдающихся личностях...  8)
Но одно непонятно, почему не в каждой биографии есть фото выдающегося человека??? Неужели не смогли найти?  :?:
 
Что ж, похвально желание создателей этого энциклопедического справочника сосредоточиться именно на людях, на личностях региона, а не на происходящих в нём событиях или его географических особенностях... Да уж, парадоксально, но факт — интерес к каждому конкретному человеку в наше время падает, затмеваясь интересом к скоротечным, часто совершенно бессодержательным, событиям и явлениям!
 
Создание и презентация этой энциклопедии — дело, конечно, правильное и хорошее, но когда я задумалась, появилась одна грустная мысль: энциклопедию получат почетные граждане, их семьи порадуются наличию в книге имен замечательных родственников, но что дальше? Будет ли это интересно простым читателям?  :?:  Ведь очень часто люди просто не интересуются, кто живет по соседству, даже если это почетный гражданин.
Читают тему