Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Владимир Андриевич (Белорусская энциклопедия): «Янка Купала» — первая в мире трёхтомная персональная энциклопедия об одном человеке

RSS
Владимир Андриевич (Белорусская энциклопедия): «Янка Купала» — первая в мире трёхтомная персональная энциклопедия об одном человеке, Комментарии к новости
 
Три тома энциклопедии об одном-единственном человеке...  :o
Это кажется нереальным! Нереально собрать столько информации об одном человеке и его произведениях. И наверное, количество страниц там тоже не маленькое. Поэтому и не удивительно, что такой трехтомник взял Гран-При. Белорусы — молодцы! Так держать!   8)
 
Галина, ну почему «нереальным»?  :?:  Собрать-то столько информации об одном человеке всегда можно, было бы желание, но вот будет ли она кому-то интересной?  :?:  Здесь же, в этом энциклопедическом справочнике, вся информация — о человеке очень известном и значимом, творчество которого до сих пор оказывает влияние на современную литературу, поэтому можно не сомневаться, что этот трёхтомник, помимо того, что он взял Гран-при, ещё и будет пользоваться огромной популярностью у историков и литераторов всего мира!  8)
 
Вообще, интересно, когда всю информацию о выдающемся человеке решают систематизировать и собрать в единую многотомную энциклопедию. И еще это очень удобно.
У меня дома, например, есть несколько книг о Пушкине, но если нужно узнать о нем что-то конкретное, быстрее залезть в Интернет, чем начинать перелистывать каждое издание в поисках нужного момента.
Читают тему