Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В русской Википедии завершено дело 12 редакторов

RSS
В русской Википедии завершено дело 12 редакторов, Комментарии к новости
 
Цитата
Часть из них были заблокированы по обвинениям в нарушении принципов нейтральности и создании «виртуалов» — разных аккаунтов, которые ведутся одним и тем же пользователем.
А какова судьба остальной «части»?   :?:  
Так-то, конечно, периодическая «профилактика рядов» — дело нужное, только не возникнет ли риск того, что эти самые «проверки участников» тоже будут носить «заказной» порядок?   :?:   Я пролистала несколько записей наудачу из упоминаемой здесь статьи «Википедия: Проверка участников», и у меня сложилось впечатление, что отдельные блокировки производятся «левой пяткой» — типа «н-н-ну не нравится мне этот автор (редактор)!».  :|
Изменено: YA_HELEN - 04.08.2019 13:50:33
 
Вообще, это очень грустно.  :(  Сетевая энциклопедия с каждым годом все больше прекращается в политический инструмент. Неужели таким вот горе-редакторам не хочется, чтобы данные в статьях были объективными и нейтральными?  :?:
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Неужели таким вот горе-редакторам не хочется, чтобы данные в статьях были объективными и нейтральными?
Нет, конечно, все хотят только хорошее о себе видеть и только плохое о противниках. Нейтральность в изложении за пределами Википедии вообще не существует даже как идея. Вон нейтральная БРЭ ни слова не говорит о критике Путина.

Добавлено (14.08.2019 09:56:21)

Цитата
YA_HELEN пишет:
Цитата
Часть из них были заблокированы по обвинениям в нарушении принципов нейтральности и создании «виртуалов» — разных аккаунтов, которые ведутся одним и тем же пользователем.
А какова судьба остальной «части»?
Так-то, конечно, периодическая «профилактика рядов» — дело нужное, только не возникнет ли риск того, что эти самые «проверки участников» тоже будут носить «заказной» порядок? Я пролистала несколько записей наудачу из упоминаемой здесь статьи «Википедия: Проверка участников», и у меня сложилось впечатление, что отдельные блокировки производятся «левой пяткой» — типа «н-н-ну не нравится мне этот автор (редактор)!».
Работа проверяющих достаточно закрытая, чтобы не раскрывать все способы и возможности. Поэтому иногда так кажется. Но она вся полностью открытая для фонда Викимедиа, который и контролирует проверяющих.
Изменено: Андрей Козырев - 14.08.2019 15:04:19
Читают тему