Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Алексей Галанин (энциклопедический словарь «Большая Балашиха»): «Многие прочитывают... за несколько дней, переполняются знаниями... и становятся патриотами»

RSS
Алексей Галанин (энциклопедический словарь «Большая Балашиха»): «Многие прочитывают... за несколько дней, переполняются знаниями... и становятся патриотами», Комментарии к новости
 
Мне кажется, подобное энциклопедическое издание через несколько лет снова надо будет переиздавать, ведь реальность быстро меняется. Я, например, была удивлена, когда в состав Балашихи несколько лет назад решили включить соседний большой город Железнодорожный. Но теперь не удивлюсь, если через несколько лет власти решат включить уже саму Балашиху в состав Москвы.
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Мне кажется, подобное энциклопедическое издание через несколько лет снова надо будет переиздавать, ведь реальность быстро меняется. Я, например, была удивлена, когда в состав Балашихи несколько лет назад решили включить соседний большой город Железнодорожный. Но теперь не удивлюсь, если через несколько лет власти решат включить уже саму Балашиху в состав Москвы.
Сомневаюсь, что включат. Новой Москвы достаточно для освоения на будущее московским властям. А даже если и включат, то что же!?   :?:   Делать энциклопедию Москвы, исходя из отправной точки «Балашиха»? Оксюморон.  :)
Что же касаемо энциклопедии, то мне крайне симпатичны такие локальные издания. Понятно, что они в большей степени интересны самим жителям этих местностей, но от этого они не менее интересны.
 
То, что Балашиху включат в Москву, не изменит исторической ценности энциклопедий о ней. Пусть не город, но регион в столице под таким названием все равно останется.
 
Невозможно стать патриотом за несколько дней, и никакой энциклопедический словарь в этом не поможет. Патриотизм нужно воспитывать с детства.
Читают тему