Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

К 1000-летию Бреста издана городская иллюстрированная энциклопедия

RSS
К 1000-летию Бреста издана городская иллюстрированная энциклопедия, Комментарии к новости
 
Очень рада выходу этой энциклопедии, приуроченной к такой вот славной дате.   :D  
Смутило только одно: в новости указана цена книги для авторов.  :o  Но мне всегда казалось, что авторы статей должны получать свои авторские экземпляры бесплатно. Или такая практика давно осталась в прошлом?   :?:
 
Столь славный город, в котором было столько важных исторических событий, достоин, безусловно, и более полномасштабной энциклопедии, чем однотомник на полтысячи страниц.
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Очень рада выходу этой энциклопедии, приуроченной к такой вот славной дате.
Смутило только одно: в новости указана цена книги для авторов. Но мне всегда казалось, что авторы статей должны получать свои авторские экземпляры бесплатно. Или такая практика давно осталась в прошлом?
Я вот не уверен, что такая практика была в прошлом. Возможно, если автор один, то какой-то пилотный вариант издания ему, может быть, и дается, но если авторов много... Простите, но при тираже в 2000 экземпляров как бы весь тираж между авторами не разошелся.
Меня больше удивила столь символическая скидка, которая предлагается авторам: 35 рублей — это, конечно, ого-го!  :)
 
Полезное издание. Даже сейчас появляются новые факты про этот город-границу между цивилизациями. В 2014 году краеведы Анатолий Гладыщук и Анатолий Никитчик выявили, что город старше на 2 года, чем было принято считать. 1017-й — год первого упоминания Берестья.
Читают тему