Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В РГБ открыли тестовый доступ к онлайн-энциклопедии Grove music online

RSS
В РГБ открыли тестовый доступ к онлайн-энциклопедии Grove music online, Комментарии к новости
 
Любопытно будет в итоге узнать, сколько же человек воспользовались тестовым доступом к этой сетевой энциклопедии. Просто, как мне кажется, библиотеки нынче посещает не так много людей, как в прежние времена. Если информация есть в открытом доступе в Сети, то очевидно, что никуда идти не нужно. Потому и интересно, сможет ли РГБ завлечь к себе дополнительных посетителей, которые всерьез увлечены музыкой и реально нуждаются в этом ресурсе.
 
Тематика данной энциклопедии достаточно специфична, к тому же у нас не так уж много людей знает английский на таком уровне, чтобы читать научные статьи. :|
 
Цитата
Лилия Тумина пишет
Любопытно будет в итоге узнать, сколько же человек воспользовались тестовым доступом к этой сетевой энциклопедии. Просто, как мне кажется, библиотеки нынче посещает не так много людей, как в прежние времена. Если информация есть в открытом доступе в Сети, то очевидно, что никуда идти не нужно. Потому и интересно, сможет ли РГБ завлечь к себе дополнительных посетителей, которые всерьез увлечены музыкой и реально нуждаются в этом ресурсе.
Наверняка конкретно этот ресурс доступен исключительно из залов Ленинки (РГБ) по определенному паролю, поэтому открыто в Сети его никто не найдет. Тем более — заметьте! — всё это пока работает в тестовом режиме, в том числе и для определения уровня востребованности данной информации. А она, я вас уверяю, востребована будет только лишь среди специалистов и круга фанатов. В конце-концов, например, англоязычные статьи и на сельхозтематику тоже весьма специфичны, но в определенных кругах — вполне себе пользуются спросом.  :idea:
Изменено: YA_HELEN - 12.10.2019 04:29:00
 
В статье же говорится, что индивидуальный доступ в Сети придется оплатить. 300 долларов в год для России, исключая Москву, немалые деньги. И только некоторые библиотеки могут дать бесплатный доступ. Хороший стимул. Энциклопедический проект с историей в полтора века не может быть невостребованным.
Читают тему