Вернуться

Выпуск сводного энциклопедического тома серии «Ислам в Российской Федерации» отложен из-за нехватки информации в научном обороте

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Выпуск сводного энциклопедического тома серии «Ислам в Российской Федерации» отложен из-за нехватки информации в научном обороте, Комментарии к новости
Да уж, только в одной этой статье СТОЛЬКО информации (в том числе и такая, что существующая не успевает обрабатываться)...
Однако с другой стороны, ЧТО же реально мешает ученым? :?: Недостаток финансирования или кадрового резерва? :?: Об этом здесь скромно умалчивается, но я уверена, что дело исключительно в матчасти. :|
Изменено: YA_HELEN - 06.10.2019 10:36:47
Честно говоря, удивлена. :o В каждом российском регионе есть множество ученых и краеведов, которые внимательно десятилетиями исследуют историю родного края и пишут статьи для местных энциклопедий. Почему же у них не хватает информации об истории ислама в их регионах? Плохо работают? Или к ним не обращались? :?: Лично я найти ответ на этот вопрос не могу.
Тоже очень удивлен. :o Ведь, кажется, достаточно много мусульманских центров с немалым финансированием — Казань, Грозный. Видимо, там энциклопедии на последних местах в приоритете.
Страницы: 1