Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Выпуск сводного энциклопедического тома серии «Ислам в Российской Федерации» отложен из-за нехватки информации в научном обороте

RSS
Выпуск сводного энциклопедического тома серии «Ислам в Российской Федерации» отложен из-за нехватки информации в научном обороте, Комментарии к новости
 
Да уж, только в одной этой статье СТОЛЬКО информации (в том числе и такая, что существующая не успевает обрабатываться)...
Однако с другой стороны, ЧТО же реально мешает ученым?  :?:  Недостаток финансирования или кадрового резерва?  :?:  Об этом здесь скромно умалчивается, но я уверена, что дело исключительно в матчасти.  :|
Изменено: YA_HELEN - 06.10.2019 10:36:47
 
Честно говоря, удивлена.  :o  В каждом российском регионе есть множество ученых и краеведов, которые внимательно десятилетиями исследуют историю родного края и пишут статьи для местных энциклопедий. Почему же у них не хватает информации об истории ислама в их регионах? Плохо работают? Или к ним не обращались?  :?:  Лично я найти ответ на этот вопрос не могу.
 
Тоже очень удивлен.  :o  Ведь, кажется, достаточно много мусульманских центров с немалым финансированием — Казань, Грозный. Видимо, там энциклопедии на последних местах в приоритете.
Читают тему