Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Москве вышла «Большая энциклопедия всемирного наследия ЮНЕСКО»

RSS
В Москве вышла «Большая энциклопедия всемирного наследия ЮНЕСКО», Комментарии к новости
 
Это энциклопедическое издание получилось очень симпатичным, вот только вся информация, содержащаяся в нем, и фотографии всех объектов мирового культурного наследия доступны в интернете. Лет 20-30 назад такие энциклопедии-альбомы были очень популярны, а сейчас, по сути, интернет их заменил. Красивые книги такого рода продолжают печатать, но их читательская аудитория, как мне кажется, стремительно сокращается.
 
Не согласна с комментатором выше — интернет и книги вещи принципиально разные. В бумажных изданиях есть определенная прелесть, их никогда не заменит «цифра», на мой взгляд. Кстати, интересно получается: авторы говорят, что издание предназначено для образования школьников, но по факту найти эту книгу, видимо, можно лишь в библиотеках. Я бы с удовольствием купила это издание: иллюстрации потрясающие, НО, к сожалению, в продаже книги нет. Сплошное разочарование. А с другой стороны,.. может и хорошо. Ведь ЮНЕСКО только 29 объектов из 1121 зафиксировало на территории нашей страны. Только вдумайтесь — самая большая страна и всего 2 процента значимых объекта, которые нужно сохранять. Парадокс, однако. :o
Читают тему (гостей: 1)