Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Санкт-Петербурге и Москве представят энциклопедию «Русское присутствие в Италии в первой половине XX века»

RSS
В Санкт-Петербурге и Москве представят энциклопедию «Русское присутствие в Италии в первой половине XX века», Комментарии к новости
 
Не совсем удачное название, как по мне, для энциклопедии. Кажется, можно было найти более удачный синоним для «присутствия», которое звучит двусмысленно.
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Не совсем удачное название, как по мне, для энциклопедии. Кажется, можно было найти более удачный синоним для «присутствия», которое звучит двусмысленно.
А меня название этой энциклопедии совсем не смущает, зато смущает высокая цена. Боюсь, что многие люди, интересующиеся этой темой, из-за цены не станут покупать книгу, а попробуют поискать аналогичную информацию в Интернете бесплатно.
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
А меня название этой энциклопедии совсем не смущает, зато смущает высокая цена. Боюсь, что многие люди, интересующиеся этой темой, из-за цены не станут покупать книгу, а попробуют поискать аналогичную информацию в Интернете бесплатно.
По тиражу (700 экз.) и цена. Издание получается фактически коллекционное, а значит и покупать его будут либо в подарок, либо исследователи этого явления (влияния). Мне не очень понятно, как определяли каким тиражом выпускать данную энциклопедию. Слишком уж небольшое количество книг для такого долгого и тщательного исследования.
Читают тему