Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Станислав Козловский («Викимедиа РУ»): «Нас пугают блокировкой с 2012 года»

RSS
Станислав Козловский («Викимедиа РУ»): «Нас пугают блокировкой с 2012 года», Комментарии к новости
 
В целом, соглашусь с г-ном Козловским в той части, что типа «как ни назови, суть есть одна», хотя то, что он называет форму обращения к справочно-энциклопедическому ресурсу «чтением», меня весьма забавляет:
Цитата
...Я не думаю, что Путин вообще читает Википедию, если честно.  8)  
Однако он совершенно напрасно ставит параллели между Вики и БРЭ —
Цитата
Чтобы написать 80 тысяч статей для Большой российской энциклопедии, о которой говорил Путин, потребовался 21 год. В Википедию за год пишется статей больше.
Это — немножко разные весовые категории, и эта тема перемолота за последние лет 20 многократно.  :|  
Ну а что касается моего отношения к подходу «компетентных органов» к Вики-контенту — это тема отдельного поста или даже статьи.  :idea:
Изменено: YA_HELEN - 15.11.2019 14:41:45
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
В целом, соглашусь с г-ном Козловским в той части, что типа «как ни назови, суть есть одна», хотя то, что он называет форму обращения к справочно-энциклопедическому ресурсу «чтением», меня весьма забавляет:
А почему бы и не назвать это чтением? Как раз вся фишка Википедии в том, что ее можно читать и зачастую это интересно, в отличие от изложенных «сухим» языком энциклопедий, которые больше нужны для получения тех или иных справочных данных.

Цитата
YA_HELEN пишет:
Это — немножко разные весовые категории, и эта тема перемолота за последние лет 20 многократно.
Пока нет вообще никаких весовых категорий, потому как непонятно, что будет на выходе с БРЭ. Не освоят ли просто деньги, а проект будет забыт, как это уже было с российским поисковиком «Спутник».
Читают тему