Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Уфе представили проект общенационального энциклопедического портала

RSS
В Уфе представили проект общенационального энциклопедического портала, Комментарии к новости
 
Планы большие, деньги и вовсе огромные, однако у многих, в том числе и у меня все равно остаются сомнения: а нужна ли вообще эта новая сетевая энциклопедия. Сергей Кравец сказал много, по делу, но все равно, на мой взгляд, оказался не особо убедителен. Думаю, теперь на всех подобных конференциях он будет пробовать убедить публику в необходимости проекта. Но получится ли это — не уверена. :|
 
Цитата
Это именно образовательный проект. Задачи её [Википедию] заменить у нас абсолютно нет. У нас аудитория, связанная не со справкой, прежде всего, а с образованием.  :o  
Странно слышать установку ни кого иного, а самого г-на Кравца не на справочность ресурса, точнее — что справка, мягко скажем, не в приоритете. То есть лично я против образования ничего не имею, однако даже в названии ресурса — Общенациональный интерактивный энциклопедический портал — назначение его справочности (= вспомогательности) — налицо. В то же время я так же с трудом себе представляю некую компилятивную тематическую подборку (сейчас это называется «дайджестом»), которую возможно будет использовать в качестве образовательного ресурса. Да ни один образовательный надзорный орган этого не допустит!  :evil:  Так, если только в качестве «дополнительной литературы»...  :|
Изменено: YA_HELEN - 09.12.2019 12:09:41
Читают тему