Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Российскую энциклопедию «Актёры отечественного кино» высоко оценили в Казахстане

RSS
Российскую энциклопедию «Актёры отечественного кино» высоко оценили в Казахстане, Комментарии к новости
 
Честно признаюсь, что имен некоторых казахстанских актеров, востребованных в России, я не знаю. Тем не менее рада, что о них пишут, а энциклопедия, в которую входят их имена, так высоко ценится земляками. И это огромный плюс для авторов. Ведь они могли бы, как говорится, хватать верхи, то есть писать лишь о знаменитостях, но они обратили внимание и на не особо известные или даже забытые имена.
 
Актерское и режиссерское мастерство поистине многонационально, Казахстанский кинематограф хорош, правда и то, что казахские актеры востребованы не только у себя на Родине. Кроме того, очень хорошо, что казахстанский кинематограф не забывает и о русских актерах... Навскидку Кристина Орбакайте снималась в фильме «Фара», а Владимир Вдовиченков эпизодично, но довольно ярко снимался в фильме «Рэкетир».
 
Отечественное кино нельзя представить без актеров, сценаристов, режиссеров из братских республик. Любой из нас за пару минут назовет не один десяток таких людей. Но почему-то только Казахстан и Белоруссия не отказываются от нашей общей истории. Я думаю, что авторы энциклопедии делают очень важное дело. С удовольствием приобрел бы такую книгу.
Читают тему