Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Самаре презентовали первый том энциклопедии регионального футбола

RSS
В Самаре презентовали первый том энциклопедии регионального футбола, Комментарии к новости
 
Я бы назвала выход такой энциклопедии преждевременным. Александр Чернышев сказал, что школьники «плохо знают историю края и её героев в этом плане». Но книга ничего не исправит. Школьники будут хорошо знать самарских футбольных героев, когда эти герои появятся. На мой взгляд, надо развивать сам футбол, растить будущих футбольных звезд на местном уровне вместо того, чтобы пытаться популяризировать не особо блестящие достижения прошлого. :idea:
 
Сам из Самары и еще с детства интересуюсь футболом. Не только самой игрой, но и историей развития этого вида спорта в нашем регионе. Хотелось бы, чтобы современные дети знали футбольных звезд прошлого. Тем более, что многим мальчикам и даже девочкам нравится смотреть его по телевизору. Нужно, чтобы они знали не только современных звезд, но и футболистов своего города! Поэтому радуюсь выходу этого энциклопедического издания.  
Изменено: Евгений Полетаев - 05.04.2020 17:10:25
 
Если брать клуб «Крылья Советов», то в российский период его истории в нем играло много иностранцев. Вошли ли они в энциклопедию самарского футбола? Или статьи охватывают только воспитанников клуба? Да и, в принципе, современный профессиональный спорт слишком космополитичен, чтобы рассматривать его в рамках региона.
 
Цитата
Константин Абров пишет:
Если брать клуб «Крылья Советов», то в российский период его истории в нем играло много иностранцев. Вошли ли они в энциклопедию самарского футбола? Или статьи охватывают только воспитанников клуба?
Можно проверить пофамильно: электронная копия первого тома уже доступна в Сети.
Читают тему