Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Власти Турции разблокировали доступ к Википедии

RSS
Власти Турции разблокировали доступ к Википедии, Комментарии к новости
 
Цитата
...Позднее власти объяснили блокировку тем, что Вики «вместо вклада в борьбу с терроризмом стала частью кампании по очернению имиджа Турции на международной арене», в частности редакторы отказались удалить тексты «о неких связях Анкары с террористическими организациями»
:o  
То есть, по мнению турецких властей, мировой справочно-энциклопедический интернет-ресурс помимо своего основного назначения обязан неким образом «вносить вклад» в борьбу с мировым же терроризмом?  :?:  
Ну давайте тогда отдельные форматы национального фольклора запретим, где герои явно могут сойти за прообраз современных лидеров террористических группировок! Впрочем, и такое мы уже проходили...
Что ж, отрадно, что всё благополучно разрешилось, и будем надеяться, что «борьба с ветряными мельницами» закончилась хотя бы в данном регионе.  :idea:
Изменено: YA_HELEN - 20.01.2020 05:00:30
 
То, что сетевая энциклопедия теперь стала доступна пользователям Турции, я, безусловно, поддерживаю. Но зачем некоторые пытаются провоцировать власти, внося в тексты отдельных статей спорные данные, я не понимаю. Есть авторитетные источники — хорошо: вносите правки с указаниями источников данных. Нет таких источников, а есть лишь догадки — лучше воздержаться.
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
То, что сетевая энциклопедия теперь стала доступна пользователям Турции, я, безусловно, поддерживаю. Но зачем некоторые пытаются провоцировать власти, внося в тексты отдельных статей спорные данные, я не понимаю. Есть авторитетные источники — хорошо: вносите правки с указаниями источников данных. Нет таких источников, а есть лишь догадки — лучше воздержаться.
Там источников в статье больше чем в России снега зимой. Вот она
Читают тему