Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В США разработали систему искусственного интеллекта для обновления фактических данных в Википедии

Сообщения 11 - 11 из 11
RSS
В США разработали систему искусственного интеллекта для обновления фактических данных в Википедии, Комментарии к новости
 
Цитата
arthy пишет:
Построение же полноценной системы ИИ для редактирования статей в Википедии граничит с системами машинного перевода, которые, как известно, не особо сильно приблизились к аналогичной работе человека.
Пока авторы не ставят задачу создать полноценную систему ИИ для редактирования статей Википедии: речь лишь об обновления устаревших фактических данных — цифр, дат, имён, местоположений и т. п. Не стоит приписывать им большее.

По поводу систем машинного перевода... А вот и не скажите. Положительная динамика всё же есть. Да, неоднородная, но весьма существенная.
Конечно, результативность напрямую зависит от поставленной задачи.
Например, по моему последнему, конечно же, субъективному опыту сравнения — Google Translate vs «Яндекс.Переводчик», — сложилось впечатление, что первый чаще способен передавать общий смысл больших объёмов текста (предложений, абзацев) да и вообще синтаксически корректнее, однако нередко допускает ошибки в переводе некоторых слов и словосочетаний, второй же может быть точнее в отдельных формулировках.
Сообщения 11 - 11 из 11
Читают тему (гостей: 1)