Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В столице Республики Саха представили научно-популярную энциклопедию «Якутский холод»

Сообщения 11 - 14 из 14
RSS
В столице Республики Саха представили научно-популярную энциклопедию «Якутский холод», Комментарии к новости
 
Цитата
Olga Polukhina пишет:
Тираж маленький какой. Эта энциклопедия про холод разойдется как горячие пирожки, думаю, купить сложно будет.
Интересно, там есть про современный транспорт? Насколько я знаю, далеко не каждая машина переживает якутскую зиму.
Для энциклопедического издания тираж в 3000 экземпляров это достаточно много. Немало изданий выпускается куда меньшим тиражом. Да и на тему, что разойдется как «горячие пирожки», тоже не уверен. Поискал ее в интернет-магазинах и нашел только в одном, по цене 1500 рублей. Не дешево. Не все могут себе позволить.
 
Тема данной энциклопедии достаточно оригинальна и, как минимум, должна привлечь внимание достаточно широкой аудитории. Спрос точно должен быть.
 
С удовольствием бы полистал эту энциклопедию холода: ведь сам я вырос в Якутии и прочувствовал на себе всю суровую прелесть этого края. В свою бытность школьником вся информация для расширения кругозора была получена мной лишь при посещении довольно мрачного, хотя и достаточно впечатляющего краеведческого музея в с. Чурапча, где были представлены в основном такие экспонаты, как изделия из дерева, моржового клыка и бивни мамонта. Надеюсь, что смогу когда-нибудь увидеть это энциклопедическое издание в оригинальном виде.
 
Цитата
Ярослав Гнат пишет:
Тираж 3000? Такую книгу купить будет нереально, и она будет просто красоваться в кабинетах некоторых чиновников, которые и в Якутии, может, никогда и не были. Авторам стоит задуматься над электронным вариантом энциклопедии, что позволит немного заработать и даст доступ массовому читателю.
Вот чиновникам, думаю, эта энциклопедия точно не нужна. Вряд ли они ее покупать будут. А по поводу маленького тиража, так мне кажется, если его быстро раскупят, то и дополнительный тираж напечатают. Главное, чтобы спрос был.
Сообщения 11 - 14 из 14
Читают тему