Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Пушкинском Доме прошла презентация шестого тома биографического словаря «Русские писатели, 1800-1917»

RSS
В Пушкинском Доме прошла презентация шестого тома биографического словаря «Русские писатели, 1800-1917», Комментарии к новости
 
Больше всего тут поражает количество биографий в этом энциклопедическом сборнике!!!  :o   Я как-то и подумать не могла, что в то время было столько писателей... Чувствую, что если бы я открыла книгу, то увидела бы там большую часть имен, о которых никогда и не слышала. Полезная вещь, однозначно. Авось после прочтения биографии кто-то еще и произведение какого-нибудь автора прочесть захочет. :idea:
 
Люблю читать биографии: для меня биографический словарь лучше любого детектива. Статьи в таком словаре позволяют узнать подробности о жизни авторов, тем самым помогая в понимании их творчества.
 
Цитата
Татьяна Солдатова пишет:
Люблю читать биографии: для меня биографический словарь лучше любого детектива.
Просто сборник биографий и биографический словарь — понятия разного порядка. Биографии Вы бы, может, и почитали как детектив, а вот в том, что стали бы взахлеб читать биографический словарь, я лично сомневаюсь. :|
 
Цитата
Сергей Волков пишет:
Биографии Вы бы, может, и почитали как детектив, а вот в том, что стали бы взахлеб читать биографический словарь, я лично сомневаюсь
Читать энциклопедические словари подряд иногда все-таки увлекательно. Но просто с целью расширения кругозора. Читаешь и восклицаешь: «Ух ты, оказывается, был такой писатель, а я и не знала!» или «Ух ты, оказывается, он прожил на свете всего 25 лет — как мало, как жалко!» и так далее.
Читают тему (гостей: 1)