Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Чувашии подготовят энциклопедию республиканского ЖКХ

RSS
В Чувашии подготовят энциклопедию республиканского ЖКХ, Комментарии к новости
 
Без похода по архивам такую работу будет трудно выполнить. В связи с напряженной ситуацией выпуск энциклопедии может замедлиться. Хотя можно организовать онлайн-конференции и хоть как-то продолжить сбор данных.
 
Не совсем понятно, какие именно данные войдут в энциклопедию, а точнее какой временной период будет использоваться для их сбора и обработки. Чувашская республика (тогда — автономная область) официально образовалась только в 1920 году, но при этом огромное количество данных хранится еще со времен Казанской губернии, образованной при Петре I. А тут разница почти в 200 лет...
 
Цитата
Andre Fillin пишет:
Не совсем понятно, какие именно данные войдут в энциклопедию, а точнее какой временной период будет использоваться для их сбора и обработки.
Обычно в таких случаях рассматривается история региона в современных границах, включая предшествующие территориальные образования.
 
Уверена, что инициаторам и составителям энциклопедии предстоит столкнуться с лавиной критики, связанной с вопросом целесообразности выпуска подобной книги. Просто отрасль ЖКХ в наших регионах традиционно проблемная: где-то люди жалуются на ржавую воду, где-то — на высокую стоимость услуг ЖКХ и так далее. Естественно, хочется сперва наладить работу отрасли и только потом выпускать про нее энциклопедию, даже если сама эта энциклопедия получится очень хорошей и интересной.
Читают тему (гостей: 1)