Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

ИФНС подала иск о банкротстве издательства «Терра»

RSS
ИФНС подала иск о банкротстве издательства «Терра», Комментарии к новости
 
Очень жаль. Кроме известных научных и академических, издательство выпускало прекрасные тематические энциклопедии. Покупала в подарок в соответствии с увлечениями Энциклопедию комнатных растений, Энциклопедию вязания, детские энциклопедии с отличными иллюстрациями. Сейчас в их интернет-магазине выставлены прекрасные издания с заманчивыми скидками. Тяжело книжный мир выживает... :(
 
У меня дома тоже есть энциклопедии этого издательства. Причем стоили они довольно дорого. Потому мне и казалось, что при таких высоких ценах «Терра» отлично держится на плаву. Оказалось, что это совсем не так. Будет грустно, если издательству придется закрыться. :(
 
А я полагаю, что не последнюю роль в этой истории сыграли уже слегка подзабытые скандалы вокруг одного из томов Большой энциклопедии «Терра». Как говорится, авторитет зарабатывается сложно, а ронять его легко. А то, что последние годы издательство перешло на, с позволения сказать, «лёгкие жанры» — лишнее подтверждение тому, что производилась попытка начать все заново, но что-то пошло не так...   :(
Изменено: YA_HELEN - 24.11.2020 12:53:01
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
А я полагаю, что не последнюю роль в этой истории сыграли уже слегка подзабытые скандалы вокруг одного из томов Большой энциклопедии «Терра». Как говорится, авторитет зарабатывается сложно, а ронять его легко.
Думается мне, что вы правильно полагаете, вот только скандалы были какие-то, по большому счету, высосанные из пальца, потому как кто-то обиделся на что-то... Бенефициар скандалов всегда был один, которому что-то не понравилось, и он решил все подправить. Он победил. Хорошо ли это для энциклопедистики? — Сомневаюсь. Но в моде «извиняться». Увы. :(
 
В любом случае, когда издательство, издающее не только «попсу», но и энциклопедии, переживает банкротство — это всегда большой минус. :(
Читают тему