Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Кызыле отчитались о работе над первым томом «Урянхайско-тувинской энциклопедии»

RSS
В Кызыле отчитались о работе над первым томом «Урянхайско-тувинской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Сделали энциклопедию силами музейных работников. Сумели привести в проект деньги президентского гранта, ничего из регионального бюджета на это не взяли. Мне кажется, это пример блестящей научной и организаторской деятельности. И у Тывы будет наконец своя энциклопедия.
 
Цитата
Каадыр-оол Бичелдей:
Я предложил, чтобы каждая статья в книге была именной.
По моему мнению, довольно сомнительное решение. Если в дальнейшем энциклопедия будет переиздаваться, то в статьи могут быть внесены какие-то дополнения и исправления. Как быть в таком случае? Поручать это дело первоначальному автору статьи? Указывать под статьей не только первоначального автора, но и всех, кто в последствии над ней работал?  :?:
 
Смущает то, что заявляют о том, что  энциклопедия будет готова уже через месяц-два. Но тысячи статей не имеют, судя по словам редакторов, окончательного вида. :|
 
Цитата
Константин Абров пишет:
Сделали энциклопедию силами музейных работников. Сумели привести в проект деньги президентского гранта, ничего из регионального бюджета на это не взяли. Мне кажется, это пример блестящей научной и организаторской деятельности. И у Тывы будет наконец своя энциклопедия.
Извините, но из заметки я понял, что еще ничего не готово. Есть статьи, наброски, тезисы и прочее, но первого тома пока нет, и в типографию сдавать пока нечего. Есть только реляции, а какая под ними основа, мы не знаем.
Что же касаемо президентского гранта... То знаю я одного тувинца в его окружении, думается, мог и поспособствовать.  :)  Но это только домыслы и оценочное суждение.  :)
Читают тему (гостей: 1)