Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедические люди

RSS
Энциклопедические люди, Комментарии к новости
 
Хорошо, что хотя бы сейчас, в 21-м веке, не приходится платить за взгляды жизнью ни тем, кто создает энциклопедии, ни кому-либо еще.
 
Смотря в какой стране. Да и в России лишь пока не приходится. Непременно придется.
 
М-м-даа...
Неоднозначная у меня реакция.
С одной стороны, перед нами — изнанка типичного советского учреждения-гадюшника, будь то библиотека, ДК, НИИ или издательство, где каждый друг другу волк. И тут еще не хватает любимого кошмарика руководящей верхушки 1-го отдела — «поставить на вид».  :(  
А с другой стороны, времена не выбирают. Сейчас в тех же издательствах все решают деньги, и оказаться безработным просто потому, что нет заказов, из-за чего издательство вынуждено закрыться (о чем здесь было немало статей), обидней многократно...  :(
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Хорошо, что хотя бы сейчас, в 21-м веке, не приходится платить за взгляды жизнью ни тем, кто создает энциклопедии, ни кому-либо еще.
Жизнями нет, но вот судьбами так вполне себе легко и примеров тому хватает. А что дальше будет, увидим.
Цитата
YA_HELEN пишет:
М-м-даа...
Неоднозначная у меня реакция.
...
А с другой стороны, времена не выбирают. Сейчас в тех же издательствах все решают деньги, и оказаться безработным просто потому, что нет заказов, из-за чего издательство вынуждено закрыться (о чем здесь было немало статей), обидней многократно...
А мне чтение понравилось. Что же касаемо современности, то не думаю, что многократно обидней, есть варианты попробовать устроиться в другие издательства, что более успешны, благо они пока еще есть. Это уж куда лучше, чем в те времена вылететь с «волчьим билетом».
Читают тему