Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Белорусскую энциклопедию» присоединяют к издательству «Беларусь»

RSS
«Белорусскую энциклопедию» присоединяют к издательству «Беларусь», Комментарии к новости
 
Да-а...
Эту практику слияния/поглощения издательств лично я испытала на своей шкуре 10 лет назад.  :(  И, кстати, о каких-то кадровых «рокировочках» тут не говорится, а жертвы обязательно будут.   :(  
Что ж, правила бизнеса никто не отменял, а позиция министра —
Цитата
Книга должна быть доступна! Пора уходить от практики поддержки издательств на плаву. Может быть, кому-то это не понравится, но в данных условиях по-другому не будет.
По крайней мере, выглядит честно...  :(
Изменено: YA_HELEN - 28.02.2021 13:04:20
 
Цитата
YA_HELEN пишет:
Эту практику слияния/поглощения издательств лично я испытала на своей шкуре 10 лет назад. И, кстати, о каких-то кадровых «рокировочках» тут не говорится, а жертвы обязательно будут.
И первой жертвой будет именно издательство «Белорусской энциклопедии». Вместо нормального научного коллектива останется несколько авторов, а остальных сократят под тем или иным предлогом. Ведь книга должна быть доступна, не так ли? Это еще одна банальная риторика во благо, а на самом деле просто уничтожение уникального издательства. Не будет больше адекватных энциклопедий. И да, государство обязано финансировать не только фундаментальную науку, но и энциклопедистику. Не будет этого, не будет ни первого, ни второго. Это аксиома.
Читают тему (гостей: 1)