Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Вышло справочно-энциклопедическое издание о театре «Ленком»

RSS
Вышло справочно-энциклопедическое издание о театре «Ленком», Комментарии к новости
 
История у этого театра богатая, и я думаю, что назвать хотя бы пять-семь имен артистов, блиставших на его сцене, сможет каждый. Но многие имена широкая аудитория точно не знает. Тем, кто захочет узнать, это энциклопедическое издание как раз и придется по душе. Хотя решение не выставлять книгу в продажу несколько удивляет. Полагаю, что в кассах самого театра она продаваться точно должна. :idea:
 
Театр, где каждый актер как бриллиант. Не знаю, каким он был до Марка Захарова, но его Ленком — волшебная шкатулка со слезами, смехом и бездной мудрости. Как и его фильмы. Наверняка многие статьи в изданной энциклопедии будут о нем, его учениках и о его работах.
 
Цитата
Константин Абров пишет:
Театр, где каждый актер как бриллиант. Не знаю, каким он был до Марка Захарова, но его Ленком — волшебная шкатулка со слезами, смехом и бездной мудрости. Как и его фильмы. Наверняка многие статьи в изданной энциклопедии будут о нем, его учениках и о его работах.
И до Марка Захарова Ленком был богат гениальными актерами. Например, при Берсеневе в труппу пришли Ростислав Плятт, Валентина Серова. Именно в ТРАМ (первое название Ленкома) началась карьера Николая Крючкова. Уже при Эфросе в труппу пришли Лев Дуров, Николай Збруев, Александр Ширвиндт, Михаил Державин. Так что история у театра богатейшая.
 
В большинстве крупных библиотек экземпляр книги Николаева уже есть в наличии. Например, в той же РГБИ все желающие (зарегистрированные) могут ознакомиться с изданием в электронном виде.
Читают тему