Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Урмарском районе Чувашии обсудили подготовку региональной энциклопедии

RSS
В Урмарском районе Чувашии обсудили подготовку региональной энциклопедии, Комментарии к новости
 
Интересно, насколько учителям и библиотекарям интересна подготовка энциклопедии? Или их снова привлекают в добровольно-принудительном порядке? :?:
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Интересно, насколько учителям и библиотекарям интересна подготовка энциклопедии? Или их снова привлекают в добровольно-принудительном порядке?
Ну так прямо же и написали. :)
Цитата
В ходе совещания был составлен список ответственных лиц по сбору исходных материалов. Как отметили члены оргкомитета, список персоналий уточняется.
То есть по принципу, кто не спрятался, я не виноват. :)
А если серьезно, то такие энциклопедии — вещь хорошая и нужная, но вот финансирования на них нет. А главам образований нужны показатели, вот и подвигают людей на общественно-полезную работу, которая, более чем уверен, многим в тягость.
 
Цитата
lisss пишет:
А главам образований нужны показатели, вот и подвигают людей на общественно-полезную работу, которая, более чем уверен, многим в тягость.
Кому-то такая работа в тягость, а кому-то нет. Я лично знаю одну сотрудницу библиотеки, которая очень тщательно, подолгу и с душой готовит каждое библиотечное мероприятие (будь то встреча с местным писателем, детский мастер-класс к празднику и тому подобное). Я бы на ее месте столько сил не тратила, а лучше просто почитала в это время какую-нибудь хорошую книжечку. Но это показывает, что люди разные. Думаю, что в Урмарском районе тоже найдутся и те, кому подобная деятельность не понравится, и те, кто с большим удовольствием и интересом примет активное участие в подготовке местной энциклопедии. Даже если таких увлеченных людей окажется всего 5-10 человек на весь район, это все равно будет замечательно.
 
Собрание адекватно подошло к своей задаче. Создадут электронный ресурс, где в алфавитном порядке разместят персоналии с краткими аннотациями и назовут энциклопедией Урмарского района. Средств выделять не надо. Зачем учителям и библиотекарям доплачивать, они и так на работе. Если есть энтузиасты, то некоторое время сайт будет пополняться новыми статьями. Администрация сможет благополучно отчитаться.
Читают тему