Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Губернатор Рязанской области пообещал поддержку в издании энциклопедии Кораблинского района

RSS
Губернатор Рязанской области пообещал поддержку в издании энциклопедии Кораблинского района, Комментарии к новости
 
Губернатор дал весьма любопытный ответ о народном бюджетировании. Вот смотрите: если вас спросят, на что потратить бюджетные деньги — постройку дороги, улучшение водоснабжения или выпуск местной энциклопедии, что вы выберете? Я думаю, что абсолютно все в этой ситуации выберут дорогу и водоснабжение.
 
К сожалению, когда дело касается энциклопедий, то очень часто власть, особенно региональная, щедра на обещания без конкретики, а вот на деле...
 
В данном случае даже обещаний никаких не было. Программа продолжит работать, но не для выпуска энциклопедии. Знаю, с каким трудом муниципальный бюджет находит деньги, чтобы латать социальные дыры. Для выпуска районной энциклопедии только два варианта: борьба за президентский грант или привлечение меценатов.
 
Цитата
Лилия Тумина пишет:
Губернатор дал весьма любопытный ответ о народном бюджетировании. Вот смотрите: если вас спросят, на что потратить бюджетные деньги — постройку дороги, улучшение водоснабжения или выпуск местной энциклопедии, что вы выберете? Я думаю, что абсолютно все в этой ситуации выберут дорогу и водоснабжение.
Да просто шикарный ответ. В стиле «денег нет, но вы держитесь». И как-то в голову не приходит никому, что уже на водоснабжение и дороги деньги выделялись, но ни первого, ни вторых как-то до сих пор и нет. А тут какая-то энциклопедия? Да кому она нужна? В общем, на мой взгляд, все как-то печально... :(
Читают тему