Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Первый выпуск «Есенинской энциклопедии» как надёжное подспорье в научных изысканиях и практической деятельности

RSS
Первый выпуск «Есенинской энциклопедии» как надёжное подспорье в научных изысканиях и практической деятельности, Комментарии к новости
 
Личность, безусловно, яркая, тем более что скоро будет грустный юбилей, столетие со дня трагической, ранней смерти. Это должно вызвать всплеск интереса к таким энциклопедиям.
 
Многие любят творчество С. Есенина ещё со школьных лет, так что «Есенинская энциклопедия» будет востребована. И хорошо бы было, чтобы она вышла ещё и в электронном варианте. :idea:
 
С жизнью и биографией поэта энциклопедии справляются «на ура». А вот разложить по полочкам поэзию и поэтические образы получается несколько коряво. Зато поубавилось тумана вокруг личности Есенина, так старательно напускаемого художественными фильмами о нем.
 
Недавно любовался колоризованным фото поэта с Айседорой Дункан, всё-таки Есенин — это личность незаурядная, и такое энциклопедическое издание будет естественно «продвигать» его известность. Особенно это важно для молодежи, потому что после печально известной школьной реформы уровень знаний, к сожалению, упал.
Читают тему (гостей: 1)