Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Сергей Баев («Нижегородская биографическая энциклопедия»): Основная масса персоналий — люди XX—XXI веков

RSS
Сергей Баев («Нижегородская биографическая энциклопедия»): Основная масса персоналий — люди XX—XXI веков, Комментарии к новости
 
Действительно, удивительный пласт подняли создатели энциклопедии — люди труда. Трудно, почти невозможно сейчас представить фермера или рабочего, которого награждают ОРДЕНОМ всероссийского значения и провозглашают героем за его труд. Многие вещи можно оспорить, но принадлежностью к рабоче-крестьянскому базису гордились, и вспомнить тех людей правильно. Молодцы.
 
Тематика интересна для родственников таких людей. Но, откровенно говоря, чтобы энциклопедия окупалась, нужен тираж. Точно его раскупить готовы? :?:
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Тематика интересна для родственников таких людей. Но, откровенно говоря, чтобы энциклопедия окупалась, нужен тираж. Точно его раскупить готовы?
Простите, а о каком тираже вы говорите? Это интернет-энциклопедия, во многом созданная энтузиастом и для ее развития нужны еще энтузиасты, а также хорошее продвижение в Сети, чтобы на нее приходило больше пользователей и была возможность размещения адекватной рекламы для окупаемости. Хотя и на грант от властей податься не помешало бы. :idea:
 
Цитата
lisss пишет:
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Тематика интересна для родственников таких людей. Но, откровенно говоря, чтобы энциклопедия окупалась, нужен тираж. Точно его раскупить готовы?
Простите, а о каком тираже вы говорите?
Вот о каком, я полагаю:
Цитата
По словам составителя, онлайн-проект может положить начало печатному изданию
 
Сказано, что «героями проекта являются и Александр Невский, и наши современники — молодые писатели, учёные, спортсмены, артисты», однако, как мне кажется, к статьям о современниках нужно подходить с большой осторожностью. Александр Невский — бесспорная величина, но я, например, плохо себе представляю, как он может соседствовать в энциклопедии с каким-нибудь местным молодым писателем, который публиковался в не самых известных региональных журналах, побеждал в местечковых литературных конкурсах и за свой счет выпустил несколько книг, вообще не замеченных литературными критиками. А между тем подобные персоналии в проекте есть.
Читают тему (гостей: 1)