Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Уильдан Саитов: «У башкирской энциклопедистики есть начало, но нет конца»

RSS
Уильдан Саитов: «У башкирской энциклопедистики есть начало, но нет конца», Комментарии к новости
 
Мне только одно непонятно: почему на электронных носителях выпустили столь мало энциклопедических изданий? Почему нельзя все книги сразу оцифровать и одновременно выпускать и в бумажном издании, и в цифровом? :?:  Ведь так же гораздо больше людей их прочитает.
 
Галина, электронные версии всех выпущенных энциклопедий находятся на интерактивном портале «Башкортостан». Об этом сказано в интервью. Работа проделана огромная. Но вызвало улыбку стремление У. Г. Саитова сделать Башкирию центром внимания мировой общественности.
 
М-м-даа...
Несмотря на многообещающую установку г-на Саитова —
Цитата
Уильдан Саитов: «У башкирской энциклопедистики есть начало, но нет конца»
:o  
всё же ничего по существу лично я здесь не обнаруживаю. Одна статистика! :(
Соглашусь лишь с тем, как здесь трактуется назначение Википедии вне зависимости от её языкового сегмента. Я также считаю, что Вики — лишь подспорье, отправная точка для поиска авторитетной информации.  :idea:
Изменено: YA_HELEN - 11.10.2021 03:39:38
 
Цитата
Константин Абров пишет:
Галина, электронные версии всех выпущенных энциклопедий находятся на интерактивном портале «Башкортостан». Об этом сказано в интервью. Работа проделана огромная. Но вызвало улыбку стремление У. Г. Саитова сделать Башкирию центром внимания мировой общественности.
На мой взгляд, вы немного неверно трактуете слова г-на Саитова. У него нет задачи сделать «Башкирскую энциклопедию» и другие издания центром внимания мировой общественности. Стоит задача, чтобы мировая общественность могла узнать о Башкортостане из изданий, вышедших благодаря труду его коллектива.
 
Мне кажется, что все проблемы «Башкирской энциклопедии» из-за бюрократических моментов и недофинансирования. По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление. Радует лишь одно, что люди, которые причастны к выпуску данной энциклопедии, не теряют оптимизм и верят в лучшее.
Читают тему (гостей: 1)