Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Чекмагушевском районе Башкирии представили региональную энциклопедию

RSS
В Чекмагушевском районе Башкирии представили региональную энциклопедию, Комментарии к новости
 
Вряд ли даже такой тираж найдет своих читателей. Ну, раздадут по школам и библиотекам, но, давайте откровенно, подобные энциклопедии важны, но не популярны. :|
 
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Вряд ли даже такой тираж найдет своих читателей. Ну, раздадут по школам и библиотекам, но, давайте откровенно, подобные энциклопедии важны, но не популярны.
Все-таки людей, интересующихся историей родного края, не так уж мало. Хватает их и в Чекмагушевском районе. Мне, например, история тех мест, где я живу, очень интересна. Когда встречаю краеведческие очерки и старые пейзажные фотографии, всегда обращаю на них внимание. Другое дело, что такую информацию и я, и многие другие люди чаще всего бесплатно ищут в Интернете. Если мне подарят энциклопедию о родном районе, я не откажусь. Но за свои деньги вряд ли куплю. Думаю, что в случае с энциклопедией о Чекмагушевском районе будет то же самое: если администрация района выкупит тираж и будет в честь праздников бесплатно вручать книги выдающимся жителям, тираж своих читателей найдет.
 
Если брать сухую статистику, то проживает в районе порядка тридцати тысяч человек, понятно, что тираж для такого числа жителей, я считаю, что огромен, причем необоснованно. Складывается впечатление, что в каждой сельской школе этого района будет по несколько десятков экземпляров региональной энциклопедии.  
Читают тему (гостей: 1)