Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Кызыле презентовали первый том «Урянхайско-тувинской энциклопедии»

RSS
В Кызыле презентовали первый том «Урянхайско-тувинской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Вот так вот оно и бывает. Я и знать не знала о существовании Тувинской Народной Республики, а ей уже ровно сто лет исполнилось. Потому и полезны и нужны такие энциклопедические издания, в которых не только жители края смогут узнать о своей Родине что-то новое, но и те, кто живут далеко, почерпнут оттуда знания о местах, которые им никогда не посетить... А может, напротив, стимулируют их покорять неизведанные земли!
 
Цитата
Галина Филь пишет:
Вот так вот оно и бывает. Я и знать не знала о существовании Тувинской Народной Республики, а ей уже ровно сто лет исполнилось.
Не знали!? А как же главный тувинец России — Сергей Кужугетович Шойгу?  :)  А вообще, история Тувы для многих может показаться весьма интересной. Например, тот факт, что она долгое время после создания СССР была независимым государством, а в состав СССР вошла только конце войны в 1944 году.
 
Интересно, на каких темах больше акцентируется внимание в этой энциклопедии? Разумеется, там будет много информации об истории и культуре, наверняка, будет и краеведение. Но представлена ли там природа края? Или особенности языка, например? :?:  Хотелось бы знать.
Читают тему