Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедию здравоохранения Удмуртии отметили республиканской госпремией

RSS
Энциклопедию здравоохранения Удмуртии отметили республиканской госпремией, Комментарии к новости
 
Я сама уроженка Удмуртии и очень горжусь фактом создания такой энциклопедии. Было бы здорово, если бы так же взялись за создание ветеринарной энциклопедии, дабы осветить и эту сферу деятельности. :idea:
Ещё хочется отметить, что все участники этого громадного мероприятия создавали научную книгу в течение 18 лет.
 
Может, я слишком меркантильна, но меня интересует вот что: авторов энциклопедии более двухсот, а премии получили только пятеро из них, да и то вышло по 10 тысяч на каждого. Как-то низко ценится труд научных сотрудников. :(
 
Цитата
Юлия Разумова пишет:
Может, я слишком меркантильна, но меня интересует вот что: авторов энциклопедии более двухсот, а премии получили только пятеро из них, да и то вышло по 10 тысяч на каждого. Как-то низко ценится труд научных сотрудников.
Думаю, при выборе пятерки счастливчиков оценивался их вклад в общее дело. Ведь понятно, что из двухсот с лишним авторов энциклопедии кто-то написал всего одну маленькую статью, а кто-то много статей. Было бы неправильным премировать сразу всех в равной степени. Если же разделить премиальные 50 тысяч рублей как раз на всех пропорционально личному вкладу в работу, то получатся совсем уж копейки.
Читают тему (гостей: 1)