Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Твери и Калининграде презентовали третье издание энциклопедии «Органы России»

RSS
В Твери и Калининграде презентовали третье издание энциклопедии «Органы России», Комментарии к новости
 
Думаю, ценителям будет интересно, тем более, что тираж книги небольшой. Живу в двух часах от Калининграда, но пока никак не удавалось попасть на концерт органной музыки в Кафедральный собор. Очень хочется тоже окунуться живьем в эти звуки.
 
Неоднозначное название для энциклопедии... Сначала подумал, что речь идет об МВД, КГБ и далее по списку. А могло и вовсе в анатомию занести.  :D  

Если серьезно, то энциклопедии о музыкальных инструментах, тем более столь редких, должны сопровождаться аудиофайлами. Как когда-то выходил музыкальный журнал с гибкими пластинками. «Музыкальный горизонт», кажется. Как словами описать различия в звучании органов? :?:
 
Цитата
Константин Абров пишет:
Неоднозначное название для энциклопедии... Сначала подумал, что речь идет об МВД, КГБ и далее по списку. А могло и вовсе в анатомию занести.

Если серьезно, то энциклопедии о музыкальных инструментах, тем более столь редких, должны сопровождаться аудиофайлами. Как когда-то выходил музыкальный журнал с гибкими пластинками. «Музыкальный горизонт», кажется. Как словами описать различия в звучании органов?
И какой же носитель вы предложите в случае с данной энциклопедии? Флешку или CD-диск? Мне кажется, что просто не помешали бы QR-коды (уфф, заезженная тема, но все же) с ссылками на аудиофайлы в Сети. Что же касаемо созвучия, то если честно, то тоже так подумал. Но тут все оказалось намного лучше.   :)
 
Цитата
Константин Абров пишет:
Если серьезно, то энциклопедии о музыкальных инструментах, тем более столь редких, должны сопровождаться аудиофайлами. Как когда-то выходил музыкальный журнал с гибкими пластинками. «Музыкальный горизонт», кажется. Как словами описать различия в звучании органов?
Этот советский журнал назывался «Кругозор». У меня осталось от дедушки пара выпусков. Что же касается новой энциклопедии, то, на мой взгляд, она просто должна быть дополнена соответствующим сайтом: заходишь на него — и слушаешь нужные записи.
Читают тему