Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Ярославском педуниверситете представили краеведческую некрасовскую энциклопедию

RSS
В Ярославском педуниверситете представили краеведческую некрасовскую энциклопедию, Комментарии к новости
 
Ярославская губерния проходит через жизнь писателя красной строкой. Здесь он учился в гимназии и сюда приезжал работать над своими лучшими произведениями. Здесь купил себе имение, как мечтал, без крепостных. Но название энциклопедии как будто обещает продолжение: костромские страницы, владимирские страницы, московские...
 
Цитата
Константин Абров пишет:
Но название энциклопедии как будто обещает продолжение: костромские страницы, владимирские страницы, московские...
Думаю, что такие региональные тематические энциклопедии в перспективе тоже вполне могут появиться, но тут все будет зависеть от того, поддержат ли финансово их создание администрации соответствующих регионов.
 
До 14 лет каждое лето я проводила в Ярославле. Разными городскими историями делился мой дед по отцовской линии. Запомнила забавный факт. В Ярославле располагалась знаменитая на всю Россию гостиница купца Пастухова, в которой частенько гостил Некрасов. А делал он это исключительно из-за кроватей, которые на тот момент были только в нескольких гостиницах Москвы и Питера. Так что тот еще любитель комфорта был Николай Алексеевич.
Читают тему (гостей: 1)