Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В НИЦ «Абхазская энциклопедия» назначен новый директор Сослан Салакая

RSS
В НИЦ «Абхазская энциклопедия» назначен новый директор Сослан Салакая, Комментарии к новости
 
Так анонсированные проекты были реализованы или нет? «Мир энциклопедий» не упоминает об абхазской энциклопедии с 2019 года. Да и там была заявлена краткая энциклопедия на 100 листов. Три года прошло, а обещали в два уложиться. Или это и стало причиной смены руководства «Абхазской энциклопедии»? :?:
 
Цитата
Константин Абров пишет:
Так анонсированные проекты были реализованы или нет? «Мир энциклопедий» не упоминает об абхазской энциклопедии с 2019 года. Да и там была заявлена краткая энциклопедия на 100 листов. Три года прошло, а обещали в два уложиться. Или это и стало причиной смены руководства «Абхазской энциклопедии»?
Думается мне, что тут самый случай, когда «денег нет, но вы держитесь». Бюджет конторы 1.3 миллиона рублей, что по нынешним временам, учитывая всякие сторонние составляющие, даже ни на одно нормальное издание не хватит. Да и вообще, мне кажется, что это учреждение существует просто для галочки. Где нет более или менее адекватной экономики, не может быть и энциклопедий, кроме раболепствующих и прославляющих изданий, что по ошибке называют энциклопедиями. :|
 
Цитата
lisss пишет:
Думается мне, что тут самый случай, когда «денег нет, но вы держитесь». Бюджет конторы 1.3 миллиона рублей, что по нынешним временам, учитывая всякие сторонние составляющие, даже ни на одно нормальное издание не хватит.
Думаю, почти весь этот бюджет уходит на зарплаты сотрудников, так что на выпуск энциклопедий действительно средств не хватает — только на непосредственную работу над будущими изданиями. Да и зарплаты, как мне кажется, такие, что сотрудникам приходится работать не только здесь, но и еще где-то.
 
Вот никак не могу понять: почему абхазские фамилии так похожи на африканские? :?:
 
Может, новый назначенец «выбьет» нормальное финансирование работы над энциклопедиями? :?:
 
Цитата
Святослав Хромышев пишет:
Вот никак не могу понять: почему абхазские фамилии так похожи на африканские?
Африканские какие? Северной Африки? Центральной? Южной? Вы сможете отличить африканца из стран Магриба от африканца из стран центральной Африки или тем более южной?  :?:  
Цитата
Роман Троцкий пишет:
Может, новый назначенец «выбьет» нормальное финансирование работы над энциклопедиями?
Для того, что бы что-то выбить, надо как минимум иметь основу, из чего выбивать. Увы, но в данной географически-политической локации выбивать просто неоткуда, потому как «кормление» идет не на это.
Читают тему (гостей: 1)